Профориентационная встреча «Успешный выбор»

28 мая 2019 года на базе детского дома прошло мероприятие в рамках Центра социально-правовой реабилитации и профессиональной ориентации несовершеннолетних. В нём приняли участие воспитанники и учащиеся МБОУ СШ № 2. Оно было приурочено к Международному дню защиты детей.

Специалисты службы занятости организовали для ребят видеопрезентацию «Трудоустройство несовершеннолетних» о возможности трудоустройства подростков в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в целях приобщения к труду, приобретения ими определенных навыков. Ребятам рассказали о трудовом законодательстве, условиях и особенностях приема на работу несовершеннолетних граждан, познакомили с миром профессий будущего. Ответственный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Иваново по Ленинскому району – Дутова Елена Семеновна, поздравила ребят с наступающим праздником, рассказала о правилах поведения в общественных местах во время летнего отдыха и о мере ответственности за свои поступки.

В завершении мероприятия провели компьютерное экспресс – тестирование профессионально-важных качеств на определение будущей профессии. Ребята получили массу положительных эмоций от этого мероприятия.